| Produktname | Edelstahl 304 Flansch-Tauchheizkörper für Wasser im Großhandel |
| Rohrdurchmesser | 10,0 mm |
| Rohrmaterial | Edelstahl 304/201 |
| Stromspannung | 220 V–380 V |
| Leistung | 3 kW - 15 kW, je nach Länge ist die Leistung unterschiedlich. |
| Länge | 210 mm, 250 mm, 300 mm oder kundenspezifisch |
| Flanschgröße | DN40 oder DN50 |
| Gerät | Wassertank, Boiler |
| Zertifizierung | CE- und CQC-Zertifizierung |
| 1. Als Material für das Wassertauchheizrohr wird hauptsächlich Edelstahl 304 oder 201 verwendet; Wenn Sie Wert auf gute Qualität legen, ist Edelstahl 304 eine gute Wahl; 2. Die Länge, Leistung und Spannung des rohrförmigen Tauchheizelements können individuell angepasst werden. Wir haben auch einige Ausführungen im Lager, z. B. L-210 mm, L-250 mm usw. 3. JINGWEI Heizgeräte produziert seit über 25 Jahren elektrische Heizelemente. Wir fertigen Heizgeräte nach Kundenzeichnung oder -muster. Bei einfachen Formen genügt es, wenn Sie uns die Maße mitteilen oder diese auf einem Bild zeigen. Bei Fragen zu unseren Tauchheizkörpern können Sie uns jederzeit kontaktieren. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage! | |
Der Flansch-Tauchheizkörper besteht aus einem Edelstahlrohr mit Ummantelung, modifiziertem Magnesiumoxidpulver, einem hochleistungsfähigen Nickel-Chrom-Elektrothermikdraht und weiteren Materialien. Diese Rohrheizkörper eignen sich für die Erwärmung von Wasser, Öl, Luft, Nitrat-, Säure- und Laugenlösungen sowie niedrigschmelzenden Metallen (Aluminium, Zink, Zinn, Weißmetall). Sie zeichnen sich durch hohe Heizleistung, gleichmäßige Temperaturverteilung, hohe Temperaturbeständigkeit, Korrosionsbeständigkeit und hohe Sicherheit aus.
Das Tauchwasser-Rohrheizelement zeichnet sich durch seine kompakte und energieeffiziente Bauweise aus und eignet sich daher für vielfältige Anwendungen. Die Bauart des Elements ist auf minimale Länge und maximale Heizfläche ausgelegt. Es gewährleistet eine gleichmäßige Wärmeverteilung und bietet eine lange Lebensdauer.
Für die optimale Erhitzung von Wasser in Dampfgarern mit Wasserbehälter! Vermeiden Sie Trockenbrennen und Austrocknen. Denken Sie an die Folgen von Trockenbrennen! 220 V können an 380 V angeschlossen werden. Für den Betrieb ist eine professionelle Elektroinstallation erforderlich. Einige Dampfgarer haben eine Gesamtspannung von 380 V, die Spannung einzelner Heizelemente beträgt jedoch 220 V, andere wiederum 380 V. Die Anschlussmethoden sind Stern- und Dreieckschaltung. Käufer müssen daher unbedingt die Spannung einzelner Heizelemente ermitteln, um Fehlanschlüsse und damit verbundene Probleme zu vermeiden!
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.














