| Produktname | Großhandel Silikon-Heizriemen für Kompressor-Kurbelgehäuseheizung |
| Material | Silikonkautschuk |
| Leistung | individuell angepasst |
| Stromspannung | 110 V–240 V |
| Bandbreite | 14 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm usw. |
| Gürtellänge | individuell angepasst |
| Anschlussdrahtlänge | 1000 mm oder kundenspezifisch |
| Material des Bleidrahts | Silikonkautschuk- oder Glasfaserdraht |
| Mindestdicke | 0,5 mm |
| Spannungsfestigkeit | >5 kV |
| Terminaltyp | 6,3 mm oder 4,8 mm, oder kundenspezifisch |
| Zertifizierung | CE |
| 1. Die Kurbelgehäuseheizung für Kompressoren wird hauptsächlich in den Breiten 14 mm und 20 mm verwendet. Falls Sie eine größere Breite benötigen, können wir diese auch individuell anpassen. 2. Die Länge der Kurbelgehäuseheizung ist nicht genormt, da wir der Hersteller sind, können Länge und Leistung/Spannung individuell angepasst werden. Die Silikonheizung kann auch mit einem Anschluss versehen werden. 3. Unabhängig von Leistung und Spannung bleibt der Preis für die Silikon-Kurbelgehäuseheizung gleich. Der Preis unserer Heizung richtet sich nach Länge, Breite, Zuleitungslänge und Menge. Sollten Sie Fragen zum Heizgerät haben, können Sie sich direkt an uns wenden! | |
Das Heizband/Heizkissen aus Silikonkautschuk zeichnet sich durch gute Wasserdichtigkeit, Verschleißfestigkeit, Druckbeständigkeit und Alterungsbeständigkeit aus.
1. Zum Erhitzen, Mischen und Wärmeerhalten von Rohren, Behältern, Türmen und Tanks von Industrieanlagen in feuchter und nicht explosionsgefährdeter Umgebung kann direkt auf die Oberfläche des zu erhitzenden Teils aufgewickelt werden.
2. Kälteanlagenschutz und Klimaanlagenkompressor, Motor, Tauchpumpe und andere Zusatzheizungsgeräte,
3. Medizinische Geräte wie Blutanalysegeräte, Reagenzglasheizungen, medizinische Kleidung, Wärmegürtel usw. Das Produkt besteht hauptsächlich aus einem elektrischen Heizdraht aus einer Legierung und einem hochtemperaturbeständigen Silikonkautschuk-Isoliergewebe. Es heizt schnell und gleichmäßig auf, hat eine hohe thermische Effizienz, ist robust und entspricht der US-amerikanischen Brandschutznorm UL 94-V0. Es ist benutzerfreundlich, wasserdicht und hat eine Lebensdauer von bis zu fünf Jahren.
Installationsmethode:Wickeln Sie zunächst das Silikon-Heizband um das Wasserrohr. Nach der Installation können Sie einen Temperaturregler mit Konstanttemperatur- (oder einstellbarer Temperatur-)Funktion anbringen. Fixieren Sie das Band mit Aluminiumklebeband, um die Wärme zu speichern, und schließen Sie das Netzteil an. (Wir empfehlen die Verwendung eines Thermostats.)
Das Silikonkautschuk-Rohrheizband ist wasserdicht und kann verwendet werden für:
1. Die Heiz- und Isolierleitungen für Rohrleitungs- und Turmtanks von Industrieanlagen können bei Verwendung feuchter, nicht explosiver Gase direkt auf der Oberfläche des zu beheizenden Teils aufgewickelt werden.
2. Kältemittelschutz und Klimaanlagenkompressormotor Tauchpumpe und andere Geräte Zusatzheizung.
3. Elektrische Silikonheizelemente, bei denen das Produkt hauptsächlich aus einem elektrischen Heizdraht aus einer Legierung und Silikonkautschuk besteht, zeichnen sich durch schnelles Aufheizen, gleichmäßige Wärmeleistung, hohe Zähigkeit, einfache Handhabung, lange Lebensdauer und geringe Alterungsanfälligkeit aus.
Hinweis zur Verwendung:
**** 1. Bei der Montage sollte die Seite des Heizbandes mit der Silikonkautschukoberfläche nahe an der Oberfläche des Medium-Rohrleitungsbehälters anliegen und mit Aluminiumband fixiert werden.
**** 2. Um den Wärmeverlust zu reduzieren, sollte an der Außenseite der elektrischen Tropenzone eine Wärmedämmschicht angebracht werden.
**** 3. Eine überlappende Wicklungsinstallation ist strengstens verboten, um Schäden durch Überhitzung zu vermeiden.
Wir können individuell an die Bedürfnisse des Kunden angepasst werden.
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.













