Produktparameter
| Produktname | Großhandel Luftlamellen-Heizelement |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Isolationswiderstand nach dem Test bei feuchter Wärme | ≥30MΩ |
| Feuchtigkeitszustand Leckstrom | ≤0,1 mA |
| Oberflächenbelastung | ≤3,5 W/cm² |
| Rohrdurchmesser | 6,5 mm, 8,0 mm usw. |
| Form | Gerade, U-förmig, W-förmig oder individuell angepasst |
| Widerstandsspannung | 2000 V/min |
| Isolationswiderstand | 750 MΩ |
| Verwenden | Lamellenheizelement |
| Terminal | Gummikopf, Flansch |
| Länge | Maßgeschneidert |
| Genehmigungen | CE, CQC |
| DerGroßhandel mit RippenheizelementenGröße und Spannung/Spannung können nach Bedarf angepasst werden, die Form vonRippenlufterhitzerDie Heizrohre sind in gerader, U-, W- oder anderen kundenspezifischen Formen erhältlich. Die Abdichtung des Heizrohrkopfes kann wahlweise durch Gummidichtung oder durch Anschweißen des Flansches erfolgen. | |
Produktkonfiguration
DerRippenrohrheizungEs handelt sich um ein Heizrohr mit vielen schmalen, langen Metallrippen an seiner Oberfläche. Die Rippen liegen eng am Rohrkörper an, und ihre Anzahl und Form werden je nach Anwendungsfall angepasst. Ihre Funktion besteht darin, die Kontaktfläche zwischen Heizrohr und Heizmedium zu vergrößern, den Wärmeübergang zu verbessern und somit die Heizleistung zu steigern.
Weil dieRippenrohrheizkörperAufgrund seiner größeren Oberfläche ist seine Wärmeübertragungseffizienz höher als die eines herkömmlichen Heizgeräts, wodurch der Energieeinsparungseffekt eines Rippenrohrheizkörpers besser ist als der eines herkömmlichen Heizgeräts. Untersuchungen zeigen, dass bei gleicher Heizleistung dieHeizelement mit Rippenkann im Vergleich zu einer herkömmlichen Heizung mehr als 20 % Energie einsparen.
Produktanwendungen
RippenheizrohreSie werden in allen Arten von Heizgeräten eingesetzt, wie z. B. Photovoltaik-Panel-Heizgeräten, elektrischen Warmwasserbereitern, Heizkörpern, Trocknern, Fußbodenheizungen, Industrieöfen usw., insbesondere bei hohen Temperaturen, hohem Druck, stark korrosiven Medien, hochviskosen Medien und anderen speziellen Anwendungsfällen können Rippenheizrohre die Heizanforderungen besser erfüllen und sind wirtschaftlicher und energiesparender.
Produktionsprozess
Service
Entwickeln
Ich habe die Produktspezifikationen, die Zeichnung und das Bild erhalten.
Zitate
Der Manager wird Ihre Anfrage innerhalb von 1-2 Stunden beantworten und Ihnen ein Angebot zusenden.
Proben
Vor der Massenproduktion werden kostenlose Muster zur Überprüfung der Produktqualität versandt.
Produktion
Bitte bestätigen Sie die Produktspezifikationen erneut und veranlassen Sie dann die Produktion.
Befehl
Bestellen Sie, sobald Sie die Muster bestätigt haben.
Testen
Unser Qualitätskontrollteam prüft die Produktqualität vor der Auslieferung.
Verpackung
Verpackung der Produkte nach Bedarf
Laden
Verladung der fertigen Produkte in den Container des Kunden
Empfang
Wir haben Ihre Bestellung erhalten.
Warum Sie sich für uns entscheiden sollten
•25 Jahre Exporterfahrung und 20 Jahre Produktionserfahrung
•Die Fabrik erstreckt sich über eine Fläche von ca. 8000 m².
•Im Jahr 2021 wurden sämtliche modernen Produktionsanlagen ersetzt, darunter Pulverabfüllmaschinen, Rohrschrumpfmaschinen, Rohrbiegemaschinen usw.
•Die durchschnittliche Tagesproduktion beträgt etwa 15000 Stück.
• Verschiedene Genossenschaftskunden
•Die Anpassung richtet sich nach Ihren Anforderungen.
Zertifikat
Verwandte Produkte
Fabrikbild
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














