| Produktname | Whirlpool W10703867 Geschirrspüler-Heizelement |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Isolationswiderstand nach dem Test bei feuchter Wärme | ≥30MΩ |
| Feuchtigkeitszustand Leckstrom | ≤0,1 mA |
| Oberflächenbelastung | ≤3,5 W/cm² |
| Rohrdurchmesser | 8,0 mm |
| Rohrmaterial | Edelstahl 304 |
| Widerstandsspannung in Wasser | 2.000 V/min (normale Wassertemperatur) |
| Isolierter Widerstand in Wasser | 750 MΩ |
| Verwenden | Heizelement für Geschirrspüler |
| Paket | Ein Heizgerät mit einem Beutel, 35 Stück pro Karton |
| Zertifizierung | CE/CQC |
| Das Heizelement W10703867 für Geschirrspüler dient der Überwachung und Regelung der Wassertemperatur während des Spülvorgangs und unterstützt das Trocknen des Geschirrs am Ende des Spülgangs. Sollte Ihr Geschirrspüler das Geschirr nicht gründlich trocknen, das Wasser zu heiß oder zu kalt sein, Startprobleme auftreten, Wasser austreten oder die Reinigungsanzeige auf dem Bedienfeld blinken, muss das Heizelement W10703867 Ihres Whirlpool-Geschirrspülers ausgetauscht werden. 1. Lieferumfang: 1 x W10703867 Geschirrspüler-Heizelement, 2 x Befestigungsmuttern aus Verbundkunststoff für das Heizelement. ---Dieser Whirlpool Geschirrspüler W10703867Das Heizelement besteht aus einem langlebigen, hitzebeständigen und hochwertigen Edelstahlrohr 304. Das Heizelement des Whirlpool-Geschirrspülers hält hohen Temperaturen stand und erzeugt eine gleichmäßige Wärme. ---Ausgestattet mit Verbundkunststoffmuttern, die nach der Installation eine isolierte Verbindung bilden und die Spitze des Heizelements vor Verbiegen und Zusammendrücken schützen. | |
1. Vor der Installation unbedingt die Strom- und Wasserzufuhr unterbrechen. Untere Zugangsklappe entfernen, Abdeckung des Stromanschlusskastens entfernen, Drahtklemmen entfernen und Drähte trennen.
2. Wasserzuleitung entfernen.
3. Schieben Sie den Trockner unter dem Schrank hervor, um Zugang zur Rückseite zu erhalten. Entfernen Sie die elektrischen Anschlüsse von den Enden der Heizspirale.
4. Verwenden Sie einen verstellbaren Schraubenschlüssel, um die Kunststoffmuttern an den Enden der Heizspirale zu lösen. Die Heizspirale sollte nun herausgenommen werden können.
5. Zur Montage der neuen Heizspirale muss die Demontage in umgekehrter Reihenfolge erfolgen.
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














