| Produktname | Whirlpool Ersatzteilnummer W10310274 Rohrheizelement für Herd/Backofen |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Isolationswiderstand nach dem Test bei feuchter Wärme | ≥30MΩ |
| Feuchtigkeitszustand Leckstrom | ≤0,1 mA |
| Oberflächenbelastung | ≤3,5 W/cm² |
| Rohrdurchmesser | 8,0 mm |
| Teilenummer | W10310274 |
| Widerstandsspannung in Wasser | 2.000 V/min (normale Wassertemperatur) |
| Stromspannung | 240 V |
| Verwenden | Heizelement für Backofen |
| Rohrmaterial | Edelstahl |
| Paket | ein Heizgerät mit einem Beutel |
| Genehmigungen | CE/ CQC |
| Dieses Whirlpool-Heizelement W10310274 ist ein Ersatzteil für Ihren Backofen. Es ist mit Whirlpool-Backöfen kompatibel und sorgt dafür, dass der Backofen die richtige Temperatur erreicht. Das Heizelement befindet sich im Inneren des Geräts an der Unterseite. Das rohrförmige Heizelement besteht aus Edelstahl 304 und ist dunkelgrün. Bitte prüfen Sie vor der Bestellung die Kompatibilität mit Ihrem alten Heizelement und Ihrem Gerätemodell. 1. Whirlpool Heizelement W10310274 2. Das Ofenrohrheizelement ist ein Whirlpool-Ersatzteil für einen Backofen. 3. Das Heizelement des Backofens ist mit Whirlpool-Backöfen kompatibel und dient dazu, den Backofen auf die richtige Temperatur aufzuheizen. 4. Das Heizrohr des Backofens befindet sich im Inneren des Geräts an der Unterseite. 5. Das Ofenheizelement besteht aus einem Edelstahlrohr 304 mit der Farbe Dunkelgrün. Bitte prüfen Sie vor der Bestellung dieses Ersatzteils die Kompatibilität mit Ihrem vorherigen Ofenheizgerät und dem Modell des Geräts. | |
Exakte Ersatzteilnummer W10310274
Ofen-Rohrheizelement
19-1/2" breit x 18-1/2" lang (bis zum Ende des Anschlusses)
2400 Watt / 240 Volt
Ersatz für die Nummern 74010883, 7406P439-60, WPW10310274, AP6019234, PS11752540
Entwickelt für bestimmte von Whirlpool hergestellte Marken und Modelle, einschließlich Jenn-Air, Maytag und Amana.
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














