Produktparameter
| Produktname | Heizelement für Tauchflansch eines Wassertanks |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Isolationswiderstand nach dem Test bei feuchter Wärme | ≥30MΩ |
| Feuchtigkeitszustand Leckstrom | ≤0,1 mA |
| Oberflächenbelastung | ≤3,5 W/cm² |
| Rohrdurchmesser | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm usw. |
| Form | gerade, U-förmig, W-förmig usw. |
| Widerstandsspannung | 2000 V/min |
| Isolierter Widerstand in Wasser | 750 MΩ |
| Verwenden | Tauchheizelement |
| Rohrlänge | 300-7500 mm |
| Form | individuell angepasst |
| Genehmigungen | CE/ CQC |
| Terminaltyp | Maßgeschneidert |
| DerTauchflansch-HeizelementAls Material verwenden wir Edelstahl 201 und Edelstahl 304. Die Flanschgrößen sind DN40 und DN50. Leistung und Rohrlänge können nach Bedarf angepasst werden. DerTauchrohrheizkörper für WassertankGängige Schraubstopfengrößen sind 1", 1 1/4", 2" und 2 1/2" und bestehen je nach Anwendung aus Stahl, Messing oder Edelstahl. Verschiedene Arten von elektrischen Schutzgehäusen, eingebauten Thermostaten, Thermoelementen und Hochtemperaturbegrenzern können in Tauchheizkörper mit Schraubstopfen integriert werden. | |
Produktkonfiguration
Flansch-TauchheizkörperHergestellt aus Edelstahlrohr 304 oder 201, hochwertigem modifiziertem Magnesiumpulver und hochohmigem NiGr-Legierungsdraht. Flansch-Tauchrohrheizkörper bieten eine höhere Wärmeaustauscheffizienz und erreichen die 3- bis 4-fache Standardleistung. Die Herstellung erfolgt mit modernsten Produktionsanlagen und unterzieht die Flansch-Tauchrohrheizkörper strengen Qualitätsprüfungen. Sie zeichnen sich durch schnellen Temperaturanstieg, gleichmäßige Erwärmung, effizienten Wärmeaustausch und eine lange Lebensdauer aus.
DieseFlanschheizung für WassertankDie Produkte sind für die Erwärmung von Wärmeträgerflüssigkeiten, mittel- und leichtflüssigen Ölen sowie Wasser in Tanks und Druckbehältern konzipiert. Plattenflanschheizkörper eignen sich ideal für Anwendungen mit niedrigem bis mittlerem Leistungsbedarf.
WasserflanschheizkörperSie bestehen aus rohrförmigen Heizelementen, die an den Flansch gelötet oder geschweißt sind. Flanschheizkörper werden standardmäßig mit Standard- oder feuchtigkeitsbeständigen Anschlussgehäusen geliefert.
Produktmerkmale
1. Alle Arten von Heizgeräten, wie z. B. elektrische Wasseröfen, Wasserkocher, Dampföfen, Luftheizungen, Solarheizungen, Zusatzheizungen für technische Wassertanks, Chemikalienbecken, Badebecken, Schwimmbecken, Inkubatoren usw.
2. Schwerölerhitzer mit Schwerölbrenner.
3. Heizgeräte für beliebige Flüssigkeiten in verschiedenen Industriechemikalien
Produktionsprozess
Service
Entwickeln
Ich habe die Produktspezifikationen, die Zeichnung und das Bild erhalten.
Zitate
Der Manager wird Ihre Anfrage innerhalb von 1-2 Stunden beantworten und Ihnen ein Angebot zusenden.
Proben
Vor der Massenproduktion werden kostenlose Muster zur Überprüfung der Produktqualität versandt.
Produktion
Bitte bestätigen Sie die Produktspezifikationen erneut und veranlassen Sie dann die Produktion.
Befehl
Bestellen Sie, sobald Sie die Muster bestätigt haben.
Testen
Unser Qualitätskontrollteam prüft die Produktqualität vor der Auslieferung.
Verpackung
Verpackung der Produkte nach Bedarf
Laden
Verladung der fertigen Produkte in den Container des Kunden
Empfang
Wir haben Ihre Bestellung erhalten.
Warum Sie sich für uns entscheiden sollten
•25 Jahre Exporterfahrung und 20 Jahre Produktionserfahrung
•Die Fabrik erstreckt sich über eine Fläche von ca. 8000 m².
•Im Jahr 2021 wurden sämtliche modernen Produktionsanlagen ersetzt, darunter Pulverabfüllmaschinen, Rohrschrumpfmaschinen, Rohrbiegemaschinen usw.
•Die durchschnittliche Tagesproduktion beträgt etwa 15000 Stück.
• Verschiedene Genossenschaftskunden
•Die Anpassung richtet sich nach Ihren Anforderungen.
Zertifikat
Verwandte Produkte
Fabrikbild
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














