| Produktname | Heizelement für Abtauung des Gerätekühlers |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Isolationswiderstand nach dem Test bei feuchter Wärme | ≥30MΩ |
| Feuchtigkeitszustand Leckstrom | ≤0,1 mA |
| Oberflächenbelastung | ≤3,5 W/cm² |
| Rohrdurchmesser | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm usw. |
| Form | gerade, U-förmig, W-förmig usw. |
| Widerstandsspannung in Wasser | 2.000 V/min (normale Wassertemperatur) |
| Isolierter Widerstand in Wasser | 750 MΩ |
| Verwenden | Abtau-Heizelement |
| Rohrlänge | 300-7500 mm |
| Anschlussdrahtlänge | 700-1000 mm (kundenspezifisch) |
| Genehmigungen | CE/ CQC |
| Terminaltyp | Maßgeschneidert |
| Der EdelstahlHeizelement des GerätekühlersDer Rohrdurchmesser kann 6,5 mm oder 8,0 mm betragen. Das Rohr mit dem Anschlussdraht wird mit einer Gummikappe abgedichtet. Die Form kann U- oder L-förmig sein. Die Leistung des Abtau-Heizrohrs beträgt 300–400 W pro Meter. | |
Das AuftauenHeizrohr des KühlaggregatsEs besteht hauptsächlich aus Edelstahlrohr, wobei hochwertiges modifiziertes Magnesiumoxid als Füllstoff verwendet wird, und weist eine gute Isolierung und Wasserbeständigkeit auf.Abtauheizung für Kühlräumekann je nach Bedarf in jede beliebige Form gebogen werden, um das Einsetzen in bestimmte Bereiche des Gefriergeräts zum Auftauen zu erleichtern. Darüber hinausHeizrohr für AbtauheizungEs verfügt außerdem über ausgezeichnete elektrische Eigenschaften und Stabilität, einen hohen Isolationswiderstand, eine starke Korrosionsbeständigkeit, Überlastfähigkeit, einen geringen Leckstrom, ist stabil und zuverlässig, hat eine lange Lebensdauer usw.
Der Röhrendurchmesser, die Spannung, die Leistung, die Form und die Länge vonAbtauheizungsrohrKann an die spezifischen Bedürfnisse und technischen Anforderungen des Kunden angepasst werden. Gängige Formen sind U- und gerade Rohre; Sonderformen sind auf Anfrage ebenfalls möglich. Die Rohrmündung wird durch Vulkanisation oder doppelwandigen Schrumpfschlauch abgedichtet, um die Dichtheit des Produkts zu verbessern. Geeignet für kalte und feuchte Arbeitsumgebungen.
Abtau-HeizrohrEs handelt sich um eine Art effizienter, sicherer und zuverlässiger elektrischer Komponenten. Sie werden häufig beim Abtauen verschiedener Gefriergeräte eingesetzt, um den normalen Betrieb der Geräte zu gewährleisten und deren Lebensdauer zu verlängern.
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














