| Produktname | Heizelement für rohrförmige Ölfritteuse |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Isolationswiderstand nach dem Test bei feuchter Wärme | ≥30MΩ |
| Feuchtigkeitszustand Leckstrom | ≤0,1 mA |
| Oberflächenbelastung | ≤3,5 W/cm² |
| Rohrdurchmesser | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm usw. |
| Form | Maßgeschneidert |
| Widerstandsspannung | 2000 V/min |
| Isolationswiderstand | 750 MΩ |
| Verwenden | Heizelement der Fritteuse |
| Rohrlänge | 300-7500 mm |
| Terminal | Maßgeschneidert |
| Genehmigungen | CE/ CQC |
| Terminaltyp | Maßgeschneidert |
| JINGWEI Heater ist ein professioneller Hersteller von Heizrohren für Fritteusen; wir verfügen über mehr als 25 Jahre Erfahrung in der kundenspezifischen Fertigung von elektrischen Heizrohren.Die Leistung des Heizelements der Fritteuse kann individuell angepasst werden. Für den Rohrkopf verwenden wir üblicherweise einen Flansch; das Flanschmaterial ist Edelstahl oder Kupfer. | |
Das rohrförmige Heizelement der Fritteuse ist ein wichtiger Bestandteil der Frittiermaschine und ermöglicht die präzise Steuerung der Ofentemperatur sowie das schnelle Frittieren von Zutaten bei hohen Temperaturen. Das Heizelement wird individuell nach Kundenwunsch in verschiedenen Formen gefertigt.
Neben der herausragenden Eigenschaft hoher Effizienz und Geschwindigkeit bietet das rohrförmige Heizelement für Fritteusen viele weitere Vorteile.
Erstens bietet es eine stabilere Heizleistung, um sicherzustellen, dass die Öltemperatur innerhalb des erforderlichen Bereichs nicht schwankt, und die Qualität der frittierten Speisen ist stabiler und zuverlässiger;
Zweitens kann es den Energieverbrauch der Maschine reduzieren, sodass wir gleichzeitig Lebensmittel umweltfreundlicher zubereiten können; außerdem kann das Heizelement der Fritteuse unseren Brennstoffverbrauch senken, wodurch wir weitere Kosten sparen und die Wirtschaftlichkeit steigern können.
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














