| Produktname | Rohrförmige Abtauheizung für Luftkühler |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Isolationswiderstand nach dem Test bei feuchter Wärme | ≥30MΩ |
| Feuchtigkeitszustand Leckstrom | ≤0,1 mA |
| Oberflächenbelastung | ≤3,5 W/cm² |
| Rohrdurchmesser | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm usw. |
| Form | gerade, U-förmig, W-förmig usw. |
| Widerstandsspannung in Wasser | 2.000 V/min (normale Wassertemperatur) |
| Isolierter Widerstand in Wasser | 750 MΩ |
| Verwenden | Abtau-Heizelement |
| Rohrlänge | 300-7500 mm |
| Anschlussdrahtlänge | 700-1000 mm (kundenspezifisch) |
| Genehmigungen | CE/ CQC |
| Terminaltyp | Maßgeschneidert |
| DerRohrförmige AbtauheizungDie Abtauheizung wird in den Lamellen des Luftkühlers oder in der Wasserschale installiert. Üblicherweise wird eine U-Form oder ein AA-förmiges Doppelrohr (siehe erstes Bild) verwendet. Die Länge der Abtauheizungsrohre wird an die Länge des Kühlers angepasst. | |
Abtau-Rohrheizkörperist ein spezielles elektrisches Bauteil, das elektrische Energie in Wärmeenergie umwandelt.Rohrheizung für AbtauungDas Gehäuse besteht aus einem Metallrohr, in dessen Mittelachse ein spiralförmiger, elektrothermischer Legierungsdraht (Nickel-Chrom, Eisen-Chrom-Legierung) gleichmäßig verteilt ist. Der Hohlraum ist mit modifiziertem MgO-Pulver gefüllt und verdichtet, das eine gute Isolierung und Wärmeleitfähigkeit aufweist. Die Rohrenden werden mit Silikon oder Keramik abgedichtet. Dank seiner hohen thermischen Effizienz, der einfachen Handhabung, der unkomplizierten Installation und der Umweltfreundlichkeit findet es breite Anwendung in verschiedenen Heizsystemen.
Im AllgemeinenAbtauheizungwird einer Ofenfeuchtigkeitsbehandlung unterzogen, die Farbe ist beige, kann bei hoher Temperatur geglüht werden, die Oberflächenfarbe des elektrischen Heizrohrs ist schwarz oder dunkelgrün.
1. Kleine Größe, große Leistung: das Innere vonHeizrohr für Abtauheizunghauptsächlich werden Cluster-Rohrheizelemente verwendet.
2, elektrischKühlschrank-Abtauheizung Schnelles thermisches Ansprechverhalten, hohe Temperaturregelungsgenauigkeit, hoher thermischer Gesamtwirkungsgrad.
3. Hohe Heiztemperatur: dieAbtauheizung Die Auslegungstemperatur für den Betrieb kann bis zu 850 °C betragen.
4, elektrische Abtauheizungeinfache Struktur, geringerer Materialverbrauch und hohe Wärmeumwandlungsrate bei gleichzeitiger Energie- und Stromeinsparung.
5. Lange Lebensdauer, hohe Zuverlässigkeit:Abtau-Heizelement aus EdelstahlEs besteht aus speziellen elektrischen Heizmaterialien, ist in Verbindung mit einer vernünftigeren Auslegung der Leistungsaufnahme ausgestattet und verfügt über mehrfache Schutzmechanismen, was die Sicherheit und Lebensdauer der Abtauheizung erheblich erhöht.
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













