Produktparameter
| Produktname | China Abtau-Rohrheizelement |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Isolationswiderstand nach dem Test bei feuchter Wärme | ≥30MΩ |
| Feuchtigkeitszustand Leckstrom | ≤0,1 mA |
| Oberflächenbelastung | ≤3,5 W/cm² |
| Rohrdurchmesser | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm usw. |
| Form | gerade, U-förmig, W-förmig usw. |
| Widerstandsspannung in Wasser | 2.000 V/min (normale Wassertemperatur) |
| Isolierter Widerstand in Wasser | 750 MΩ |
| Verwenden | Abtau-Heizelement |
| Rohrlänge | 300-7500 mm |
| Anschlussdrahtlänge | 700-1000 mm (kundenspezifisch) |
| Genehmigungen | CE/ CQC |
| Terminaltyp | Maßgeschneidert |
| Das Abtau-Rohrheizelement dient zum Abtauen des Luftkühlers (siehe Abbildung).Abtau-HeizrohrEs handelt sich um den Typ AA (Doppelrohr), die Rohrlänge richtet sich nach der Größe Ihres Luftkühlers. Alle unsere Abtauheizungen können nach Bedarf angepasst werden. Der EdelstahlAbtau-Heizrohr für LuftkühlerDer Rohrdurchmesser kann 6,5 mm oder 8,0 mm betragen. Das Rohr mit dem Anschlussdraht wird mit einer Gummikappe abgedichtet. Die Form kann U- oder L-förmig sein. Die Leistung des Abtau-Heizrohrs beträgt 300–400 W pro Meter. | |
Produktkonfiguration
Das Abtauheizelement aus China wird hauptsächlich in Kühlschränken, Klimaanlagen, Gefrierschränken, Kühlvitrinen und Behältern eingesetzt. Es arbeitet mit niedrigen Temperaturen und die beiden Heizköpfe sind unter Druck verklebt. Dadurch ist es für den dauerhaften Einsatz bei niedrigen Temperaturen und in feuchter Umgebung geeignet und zeichnet sich durch Alterungsbeständigkeit und lange Lebensdauer aus. Der Rohrdurchmesser beträgt 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm usw., die Rohrlänge 300 mm bis 700 mm. Die Ummantelung besteht aus Edelstahl 304, 312, 304L usw., die Dichtung am Rohranschluss aus Neopren oder Silikonkautschuk. Das Rohrheizelement kann mit einem Thermostat kombiniert werden und ist in einem Leistungsbereich von 100 W bis 2000 W erhältlich. Sonderanfertigungen sind möglich.
Abtauheizung für Luftkühlermodell
Produktvorteile
Die Abtauheizung ist ein elektrisches Gerät, das für das Abtauen von Kühlgeräten wie Kühlhäusern, Kühlvitrinen, Ausstellungsräumen und Inselkühlschränken mittels elektrischer Heizung entwickelt wurde.
Das Abtauheizungsrohr dient in Kühlschränken oder Kühlräumen zum Abtauen von Eis. Es kann zur Zirkulation warmer Luft im Kühlschrank oder an den Türen von gewerblichen Kühl- oder Lagerräumen eingesetzt werden, um ein reibungsloses Öffnen zu gewährleisten. Darüber hinaus kann es um die Gebläse von Kompressoren herum angebracht werden, um Vereisungen zu entfernen.
Produktionsprozess
Service
Entwickeln
Ich habe die Produktspezifikationen, die Zeichnung und das Bild erhalten.
Zitate
Der Manager wird Ihre Anfrage innerhalb von 1-2 Stunden beantworten und Ihnen ein Angebot zusenden.
Proben
Vor der Massenproduktion werden kostenlose Muster zur Überprüfung der Produktqualität versandt.
Produktion
Bitte bestätigen Sie die Produktspezifikationen erneut und veranlassen Sie dann die Produktion.
Befehl
Bestellen Sie, sobald Sie die Muster bestätigt haben.
Testen
Unser Qualitätskontrollteam prüft die Produktqualität vor der Auslieferung.
Verpackung
Verpackung der Produkte nach Bedarf
Laden
Verladung der fertigen Produkte in den Container des Kunden
Empfang
Wir haben Ihre Bestellung erhalten.
Warum Sie sich für uns entscheiden sollten
•25 Jahre Exporterfahrung und 20 Jahre Produktionserfahrung
•Die Fabrik erstreckt sich über eine Fläche von ca. 8000 m².
•Im Jahr 2021 wurden sämtliche modernen Produktionsanlagen ersetzt, darunter Pulverabfüllmaschinen, Rohrschrumpfmaschinen, Rohrbiegemaschinen usw.
•Die durchschnittliche Tagesproduktion beträgt etwa 15000 Stück.
• Verschiedene Genossenschaftskunden
•Die Anpassung richtet sich nach Ihren Anforderungen.
Zertifikat
Verwandte Produkte
Fabrikbild
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














