Produktparameter
| Produktname | Abtau-Teil Kühlraum-Heizelemente |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Isolationswiderstand nach dem Test bei feuchter Wärme | ≥30MΩ |
| Feuchtigkeitszustand Leckstrom | ≤0,1 mA |
| Oberflächenbelastung | ≤3,5 W/cm² |
| Rohrdurchmesser | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm usw. |
| Form | gerade, U-förmig, W-förmig usw. |
| Widerstandsspannung in Wasser | 2.000 V/min (normale Wassertemperatur) |
| Isolierter Widerstand in Wasser | 750 MΩ |
| Verwenden | Abtau-Heizelement |
| Rohrlänge | 300-7500 mm |
| Anschlussdrahtlänge | 700-1000 mm (kundenspezifisch) |
| Genehmigungen | CE/ CQC |
| Terminaltyp | Maßgeschneidert |
| DerHeizelement für Kühlräumewird zum Abtauen des Luftkühlers verwendet, Bildform vonAbtau-HeizrohrEs handelt sich um den Typ AA (Doppelrohr), die Rohrlänge richtet sich nach der Größe Ihres Luftkühlers. Alle unsere Abtauheizungen können nach Bedarf angepasst werden. Der EdelstahlAbtau-Heizrohr für LuftkühlerDer Rohrdurchmesser kann 6,5 mm oder 8,0 mm betragen. Das Rohr mit dem Anschlussdraht wird mit einer Gummikappe abgedichtet. Die Form kann U- oder L-förmig sein. Die Leistung des Abtau-Heizrohrs beträgt 300–400 W pro Meter. | |
Produktkonfiguration
Kühlschrank Edelstahl-AbtauheizungDas elektrische Heizelement wurde speziell für das elektrische Abtauen von Kühlgeräten wie Kühlhäusern, Kühlvitrinen, Ausstellungsräumen und Inselkühlschränken entwickelt. Es lässt sich bequem in die Lamellen des Luftkühlers und des Kondensators sowie in das Gehäuse des Wassersammlers einbauen, um den Abtauvorgang durchzuführen.Heizelement für Kühlräume verfügt über eine gute Auftau- und Heizleistung, stabile elektrische Eigenschaften, einen hohen Isolationswiderstand, Korrosionsbeständigkeit, Alterungsbeständigkeit, eine hohe Überlastfähigkeit, einen geringen Leckstrom, Stabilität und Zuverlässigkeit sowie eine lange Lebensdauer.
AbtauheizungenDie Heizelemente werden aus Incoloy 840, 800, Edelstahl 304, 321, 310S und Aluminium gefertigt. Zudem ist eine große Auswahl an Anschlussarten verfügbar. Abtauheizungen werden kundenspezifisch in verschiedenen Formen und Größen gefertigt.
Abtauheizung für Luftkühlermodell
Produktvorteile
1. Gute Auftau- und Heizleistung
2. Korrosionsbeständig und alterungsbeständig,
3. Lange Lebensdauer, Arbeitszeit
4. Schnelle Wärmeaustauschrate
5. Stabilität und Zuverlässigkeit
JINGWEI Wokshop
Produktionsprozess
Service
Entwickeln
Ich habe die Produktspezifikationen, die Zeichnung und das Bild erhalten.
Zitate
Der Manager wird Ihre Anfrage innerhalb von 1-2 Stunden beantworten und Ihnen ein Angebot zusenden.
Proben
Vor der Massenproduktion werden kostenlose Muster zur Überprüfung der Produktqualität versandt.
Produktion
Bitte bestätigen Sie die Produktspezifikationen erneut und veranlassen Sie dann die Produktion.
Befehl
Bestellen Sie, sobald Sie die Muster bestätigt haben.
Testen
Unser Qualitätskontrollteam prüft die Produktqualität vor der Auslieferung.
Verpackung
Verpackung der Produkte nach Bedarf
Laden
Verladung der fertigen Produkte in den Container des Kunden
Empfang
Wir haben Ihre Bestellung erhalten.
Warum Sie sich für uns entscheiden sollten
•25 Jahre Exporterfahrung und 20 Jahre Produktionserfahrung
•Die Fabrik erstreckt sich über eine Fläche von ca. 8000 m².
•Im Jahr 2021 wurden sämtliche modernen Produktionsanlagen ersetzt, darunter Pulverabfüllmaschinen, Rohrschrumpfmaschinen, Rohrbiegemaschinen usw.
•Die durchschnittliche Tagesproduktion beträgt etwa 15000 Stück.
• Verschiedene Genossenschaftskunden
•Die Anpassung richtet sich nach Ihren Anforderungen.
Zertifikat
Verwandte Produkte
Fabrikbild
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314
















