Produktparameter
| Produktname | Abtau-Heizelement für Kühlschränke aus China |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Isolationswiderstand nach dem Test bei feuchter Wärme | ≥30MΩ |
| Feuchtigkeitszustand Leckstrom | ≤0,1 mA |
| Oberflächenbelastung | ≤3,5 W/cm² |
| Rohrdurchmesser | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm usw. |
| Form | gerade, U-förmig, W-förmig usw. |
| Widerstandsspannung in Wasser | 2.000 V/min (normale Wassertemperatur) |
| Isolierter Widerstand in Wasser | 750 MΩ |
| Verwenden | Abtau-Heizelement |
| Rohrlänge | 300-7500 mm |
| Anschlussdrahtlänge | 700-1000 mm (kundenspezifisch) |
| Genehmigungen | CE/ CQC |
| Terminaltyp | Maßgeschneidert |
| Das Abtau-Heizelement für Kühlschränke dient zum Abtauen von Luftkühlern; siehe Abbildung.Abtau-HeizrohrEs handelt sich um den Typ AA (Doppelrohr), die Rohrlänge richtet sich nach der Größe Ihres Luftkühlers. Alle unsere Abtauheizungen können nach Bedarf angepasst werden. Das Heizelement für die Abtauheizung von Kühlschränken kann einen Rohrdurchmesser von 6,5 mm oder 8,0 mm aufweisen. Das Rohr mit dem Zuleitungsdraht wird mit einer Gummikappe abgedichtet. Die Form kann U- oder L-förmig sein. Die Leistung des Heizelements beträgt 300–400 W pro Meter. | |
Produktkonfiguration
Das Abtauheizelement für Kühlschränke dient zum Abtauen von Eis auf der Oberfläche von Verdampfern in Kälteanlagen, zum Verdunsten von Kondenswasser in Auffangschalen usw. Es kann direkt auf den Verdampfern oder an den Leitungen angebracht werden. Das Heizelement arbeitet während des Abtauvorgangs sofort und lässt das Eis schmelzen.
Die Heizdrähte der Abtauheizungen sind mit MgO isoliert und werden vollautomatisch in Edelstahlrohre eingesetzt. Die elektrischen Kabel werden durch Silikonvulkanisation angebracht, wodurch eine vollständig hermetische Abdichtung gewährleistet ist. Der Vulkanisationsbereich kann je nach Kundenwunsch mit dem gleichen oder einem größeren Durchmesser als dem Rohrdurchmesser gefertigt werden.
Abtauheizung für Luftkühlermodell
Produktanwendung
Die Abtauheizungselemente werden in Kühlschränken oder Kühlräumen zum Abtauen von Eis eingesetzt. Abtauheizungsrohre können zur Zirkulation heißer Luft zum Abtauen im Kühlschrank verwendet oder an den Türen von gewerblichen Kühl- oder Lagerräumen angebracht werden, um ein reibungsloses Öffnen zu gewährleisten. Abtauheizungen können auch um die Gebläse von Kompressoren herum platziert werden, um Vereisungen an den Lüftern zu entfernen. Die Abtauheizung ist durch ein doppelt isoliertes Silikonkautschukkabel bis zum Ende des Elements vollständig wasserdicht.
Produktionsprozess
Service
Entwickeln
Ich habe die Produktspezifikationen, die Zeichnung und das Bild erhalten.
Zitate
Der Manager wird Ihre Anfrage innerhalb von 1-2 Stunden beantworten und Ihnen ein Angebot zusenden.
Proben
Vor der Massenproduktion werden kostenlose Muster zur Überprüfung der Produktqualität versandt.
Produktion
Bitte bestätigen Sie die Produktspezifikationen erneut und veranlassen Sie dann die Produktion.
Befehl
Bestellen Sie, sobald Sie die Muster bestätigt haben.
Testen
Unser Qualitätskontrollteam prüft die Produktqualität vor der Auslieferung.
Verpackung
Verpackung der Produkte nach Bedarf
Laden
Verladung der fertigen Produkte in den Container des Kunden
Empfang
Wir haben Ihre Bestellung erhalten.
Warum Sie sich für uns entscheiden sollten
•25 Jahre Exporterfahrung und 20 Jahre Produktionserfahrung
•Die Fabrik erstreckt sich über eine Fläche von ca. 8000 m².
•Im Jahr 2021 wurden sämtliche modernen Produktionsanlagen ersetzt, darunter Pulverabfüllmaschinen, Rohrschrumpfmaschinen, Rohrbiegemaschinen usw.
•Die durchschnittliche Tagesproduktion beträgt etwa 15000 Stück.
• Verschiedene Genossenschaftskunden
•Die Anpassung richtet sich nach Ihren Anforderungen.
Zertifikat
Verwandte Produkte
Fabrikbild
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














