Produktparameter
| Produktname | Abtauheizungskabel für Türrahmen aus China |
| Isoliermaterial | Silikonkautschuk |
| Drahtdurchmesser | 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm usw. |
| Heizdauer | individuell angepasst |
| Anschlussdrahtlänge | 1000 mm oder kundenspezifisch |
| Farbe | weiß, grau, rot, blau usw. |
| Mindestbestellmenge | 100 Stück |
| Widerstandsspannung in Wasser | 2.000 V/min (normale Wassertemperatur) |
| Isolierter Widerstand in Wasser | 750 MΩ |
| Verwenden | Heizdraht für Abtauung |
| Zertifizierung | CE |
| Paket | ein Heizgerät mit einem Beutel |
| JINGWEI-Heizgerät istAbtauheizungskabel aus ChinaIm Werk kann der Drahtdurchmesser auf 2,5 mm, 3,0 mm oder 4,0 mm gewählt werden. Die Länge des Heizelements ist in 1 m, 2 m, 3 m, 4 m usw. erhältlich. Die Leistung kann kundenspezifisch angepasst werden. Die Standard-Anschlusskabellänge beträgt 1000 mm. Sollten Sie andere Längen benötigen, teilen Sie uns dies bitte vor Ihrer Anfrage mit. DerHeizdraht für AbtauheizungDas Heizelement mit Anschlussdraht kann mit einer Gummikappe oder einem doppelwandigen Schrumpfschlauch abgedichtet werden; Sie können je nach Ihren Bedürfnissen wählen. | |
Produktkonfiguration
DerAbtauheizungskabel für KühlräumeEs handelt sich um das Aufwickeln von Widerstandsdraht aus einer Legierung (Nickel-Chrom-Draht, Konstantandraht, Kupfer-Nickel-Draht usw.) auf einen Glasfaserkern oder um die Verwendung eines einzelnen (mehreren) Widerstandsdrahts aus einer Legierung als Kerndraht, wobei die äußere Schicht mit Kieselgel als Isolierschicht bedeckt ist.Türrahmen-Drahtheizungzeichnet sich durch schnelles Aufheizen, gleichmäßige Temperaturverteilung, hohe thermische Effizienz und gute Zähigkeit aus.
1. Es besitzt eine ausgezeichnete Hitzebeständigkeit, kann über einen langen Zeitraum bei 150 °C nahezu ohne Leistungsveränderung eingesetzt werden und ist für 10.000 Stunden bei 200 °C geeignet.
2. Ausgezeichnete Isolation, Isolationswiderstand größer als 500 MΩ, Stabilität des Widerstands in einem breiten Temperatur- und Frequenzbereich, gute Beständigkeit gegenüber Hochspannungskoronaentladungen und Lichtbogenentladungen.
3. Es ist schwer entflammbar und selbstverlöschend, da Silikonkautschuk keine Halogene enthält, beim Verbrennen nicht raucht oder Gase freisetzt und sich daher für verschiedene Anwendungsbereiche mit strengen Brandschutzbestimmungen eignet.
4. Es besitzt eine gute Kältebeständigkeit und eine ausgezeichnete medizinische Verträglichkeit.
Produktanwendung
1. Die Erwärmung, Vermischung und Wärmespeicherung von Rohren, Behältern, Türmen und Tanks von Industrieanlagen in feuchter und nicht explosionsgefährdeter Umgebung kann direkt auf der Oberfläche des erwärmten Teils erfolgen.
2. Kältemittelschutz und Zusatzheizung von Klimaanlagenkompressoren, Motoren, Tauchpumpen und anderen Geräten
3. Geeignet für diverse Anwendungen mit mittleren Temperaturen bei Haushaltsgeräten wie Kühlschränken, Klimaanlagen, Reiskochern, Elektrostühlen, elektrischen Wäscheständern, Handtuchwärmern usw.
4. Anbau- und Zuchtindustrien wie: Blumenhäuser, Baumschulen und andere Brutanlagen sowie andere Zuchtindustrien wie: Blumenhäuser, Baumschulen und andere Brutanlagen.
Fabrikbild
Produktionsprozess
Service
Entwickeln
Ich habe die Produktspezifikationen, die Zeichnung und das Bild erhalten.
Zitate
Der Manager wird Ihre Anfrage innerhalb von 1-2 Stunden beantworten und Ihnen ein Angebot zusenden.
Proben
Vor der Massenproduktion werden kostenlose Muster zur Überprüfung der Produktqualität versandt.
Produktion
Bitte bestätigen Sie die Produktspezifikationen erneut und veranlassen Sie dann die Produktion.
Befehl
Bestellen Sie, sobald Sie die Muster bestätigt haben.
Testen
Unser Qualitätskontrollteam prüft die Produktqualität vor der Auslieferung.
Verpackung
Verpackung der Produkte nach Bedarf
Laden
Verladung der fertigen Produkte in den Container des Kunden
Empfang
Wir haben Ihre Bestellung erhalten.
Warum Sie sich für uns entscheiden sollten
•25 Jahre Exporterfahrung und 20 Jahre Produktionserfahrung
•Die Fabrik erstreckt sich über eine Fläche von ca. 8000 m².
•Im Jahr 2021 wurden sämtliche modernen Produktionsanlagen ersetzt, darunter Pulverabfüllmaschinen, Rohrschrumpfmaschinen, Rohrbiegemaschinen usw.
•Die durchschnittliche Tagesproduktion beträgt etwa 15000 Stück.
• Verschiedene Genossenschaftskunden
•Die Anpassung richtet sich nach Ihren Anforderungen.
Zertifikat
Verwandte Produkte
Fabrikbild
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














