| Produktname | Heizplatte aus Aluminiumguss, 200 x 200 mm, China |
| Heizteil | Elektrisches Heizrohr |
| Stromspannung | 110 V–230 V |
| Leistung | Maßgeschneidert |
| Ein Satz | Obere Heizplatte + untere Heizplatte |
| Teflonbeschichtung | Kann hinzugefügt werden |
| Größe | 290*380mm, 380*380mm usw. |
| Mindestbestellmenge | 10 Sets |
| Paket | Verpackt in Holzkisten oder auf Paletten |
| Verwenden | Aluminium-Heizplatte |
| DerEingegossene Heizplatte aus AluminiumDie abgebildete Heizplatte hat die Maße 200 x 200 mm und besteht aus einer oberen Heizplatte und einem Sockel. Die Spannung kann auf 110 V oder 220 V eingestellt werden. DerAluminium-Heizplatte für HeißpressenDie Größe ist wählbar: 100 x 100 mm, 200 x 200 mm, 290 x 380 mm (Bildgröße: 200 x 200 mm), 380 x 380 mm, 400 x 500 mm, 400 x 600 mm, 500 x 600 mm, 600 x 800 mm usw. Wir bieten auch größere Formate an.Aluminium-Heizplattezum Beispiel 1000 x 1200 mm, 1000 x 1500 mm usw.Aluminium-KochplattenWir haben die Formen und falls Sie kundenspezifische Formen benötigen, senden Sie uns bitte die Zeichnungen der Aluminium-Heizplatte. | |
100*100 mm
360*450 mm
400*500 mm
Aluminium-Heizplattewird hauptsächlich bei Heißpressen und Gießformmaschinen eingesetzt.
Heizplatte aus AluminiumgussEs handelt sich um ein rohrförmiges elektrisches Heizelement als Heizkörper, das durch Biegen und Umformen in eine Form mit hochwertigem Metalllegierungsmaterial als Gehäuse eingegossen wird. Anschließend erfolgt das Schleudergießen in verschiedene Formen (rund, flach, rechtwinklig, luftgekühlt, wassergekühlt) und andere Sonderformen. Es findet breite Anwendung in verschiedenen Heizbereichen, beispielsweise in der Kunststoffverarbeitung, im Formenbau, in der Kabelindustrie, in Druckgussmaschinen, im Rohrleitungsbau sowie in der Chemie-, Gummi- und Erdölindustrie. Es zeichnet sich durch lange Lebensdauer, gute Wärmedämmung, hohe mechanische Festigkeit, Korrosionsbeständigkeit und Magnetfeldresistenz aus.
DerAluminium-Einguss-HeizplatteDie Heizplatte wird in großem Umfang in Kunststoffmaschinen, Formenbau, Kabelmaschinen, Legierungsdruckgussmaschinen, Rohrleitungen, der chemischen Industrie, der Gummi-, Erdöl- und anderen Anlagen eingesetzt. Sie eignet sich zum Bedrucken, Heißprägen und Trocknen von Kleidung, Kunststoffen und anderen Industrieprodukten.
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














