Produktparameter
| Produktname | Heizband für Abflussrohre |
| Material | Silikonkautschuk |
| Größe | 5*7 mm |
| Heizdauer | 0,5 Mio.–20 Mio. |
| Anschlussdrahtlänge | 1000 mm oder kundenspezifisch |
| Farbe | weiß, grau, rot, blau usw. |
| Mindestbestellmenge | 100 Stück |
| Widerstandsspannung in Wasser | 2.000 V/min (normale Wassertemperatur) |
| Isolierter Widerstand in Wasser | 750 MΩ |
| Verwenden | Abflussrohrheizung |
| Zertifizierung | CE |
| Paket | ein Heizgerät mit einem Beutel |
| Die Macht vonHeizband für AbflussrohreDie Standardleistung beträgt 40 W/m, wir können aber auch andere Leistungen wie 20 W/m, 50 W/m usw. herstellen. Und die Länge vonAbflussrohrheizungEs gibt 0,5 m, 1 m, 2 m, 3 m, 4 m usw. Die längste Länge beträgt 20 m. Das Paket vonAbflussrohrheizungEs handelt sich um ein Heizgerät mit einem Transplantationsbeutel; die Anzahl der individuell angefertigten Beutel beträgt mindestens 500 Stück pro Länge. | |
Produktkonfiguration
In Kühlräumen werden silikonisolierte Abflussleitungsheizkabel in Rohren installiert, um das Kondenswasser aus abtauenden Kühlgeräten abzuleiten. Sie schalten sich nur während des Abtauvorgangs ein. Um ihre Lebensdauer zu maximieren, wird die Verwendung eines Steuergeräts empfohlen. Obwohl Kunststoffrohre üblicherweise eine Nennleistung von 50 W/m aufweisen, wird die Wahl eines Wertes von 40 W/m dringend empfohlen.
Abflussrohrheizungen verfügen über ein Kaltkabel an einem Ende und ein Heizelement am anderen. Diese in der Kältetechnik weit verbreiteten Heizungen verhindern das Einfrieren von Abflussrohren und die Bildung von Kondenswasser in Auffangwannen. Die Heizdrähte sind äußerst flexibel und ermöglichen eine schnelle, sichere und einfache Installation. Die Abflussrohrheizungen sind in Standardgrößen oder individuell konfigurierbaren Ausführungen erhältlich und lösen diverse Installationsprobleme.
Produktanwendungen
1. Lassen Sie das Wasser aus den Abtauzyklen zu den Verdampfern mit Heizkabeln fließen.
2. Das Wasser aus den Abtauzyklen soll mithilfe der Heizkabel abfließen können.
3. Flüssigkeiten in Kühlsystemen mit Heizkabeln vor Eis schützen.
4. Verhindern Sie die Eisbildung in der Auffangwanne mit einem Heizkabel.
Fabrikbild
Produktionsprozess
Service
Entwickeln
Ich habe die Produktspezifikationen, die Zeichnung und das Bild erhalten.
Zitate
Der Manager wird Ihre Anfrage innerhalb von 1-2 Stunden beantworten und Ihnen ein Angebot zusenden.
Proben
Vor der Massenproduktion werden kostenlose Muster zur Überprüfung der Produktqualität versandt.
Produktion
Bitte bestätigen Sie die Produktspezifikationen erneut und veranlassen Sie dann die Produktion.
Befehl
Bestellen Sie, sobald Sie die Muster bestätigt haben.
Testen
Unser Qualitätskontrollteam prüft die Produktqualität vor der Auslieferung.
Verpackung
Verpackung der Produkte nach Bedarf
Laden
Verladung der fertigen Produkte in den Container des Kunden
Empfang
Wir haben Ihre Bestellung erhalten.
Warum Sie sich für uns entscheiden sollten
•25 Jahre Exporterfahrung und 20 Jahre Produktionserfahrung
•Die Fabrik erstreckt sich über eine Fläche von ca. 8000 m².
•Im Jahr 2021 wurden sämtliche modernen Produktionsanlagen ersetzt, darunter Pulverabfüllmaschinen, Rohrschrumpfmaschinen, Rohrbiegemaschinen usw.
•Die durchschnittliche Tagesproduktion beträgt etwa 15000 Stück.
• Verschiedene Genossenschaftskunden
•Die Anpassung richtet sich nach Ihren Anforderungen.
Zertifikat
Verwandte Produkte
Fabrikbild
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














