Produktparameter
| Produktname | Bierbrau-Heizmatte |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Leistung | 20-25 W |
| Stromspannung | 110-230 V |
| Material | PVC |
| Polstergröße | 30 cm |
| Farbe | blau oder schwarz |
| Widerstandsspannung | 2000 V/min |
| Isolationswiderstand | 750 MΩ |
| Verwenden | Hausbrau-Heizung |
| Anschlussdrahtlänge | individuell angepasst |
| Paket | ein Heizgerät mit einem Beutel |
| Genehmigungen | CE |
| Stecker | USA, Europa, Großbritannien, Australien usw. |
| Die Heizmatte für die Bierbrauanlage hat einen Durchmesser von 30 cm und eine Leistung von 25-30 W. Der Stecker kann für die USA, Großbritannien, Europa, Australien usw. ausgewählt werden. DerHeimbierheizgürtelBei Bedarf kann ein Dimmer oder ein Temperaturregler hinzugefügt werden; manche verwenden auch einen Temperaturstreifen. | |
Produktkonfiguration
Die Brau-Heizmatte erwärmt Gärbehälter und Eimer. Einfach einstecken, den Gärbehälter daraufstellen, den Temperaturfühler an der Seite des Behälters befestigen und die Temperatur mit dem Thermostatregler einstellen.
Die Heizmatte wird einfach an das Stromnetz angeschlossen und auf dem Boden oder einer anderen Oberfläche platziert. Die Gärbehälter können dann daraufgestellt werden. Die Wärme steigt von der Heizmatte durch den Gärbehälter auf und sorgt für eine sanfte Wärme, die eine erfolgreiche Gärung fördert. Anschließend können Sie den Temperaturfühler und das LCD-Thermometer am Gärbehälter anbringen und die Temperatur mithilfe des externen Thermostatreglers überwachen und regeln. Die Heizmatte sorgt für eine schonende Wärmezufuhr mit geringer Leistung, sodass die Flüssigkeit nicht überhitzt. Diese Heizmatte eignet sich für die Gärung von Wein, Bier und Apfelwein.
Anweisungen
1. Lösen Sie die Kabelbinder am Netzkabel und am Thermostatfühler und wickeln Sie die Kabel ab.
2. Schließen Sie die Heizmatte für den Brühvorgang an eine Stromversorgung an und schalten Sie den Strom ein.
3. Befestigen Sie die Sonde mit einem Gummiband oder Klebeband an der Außenfläche des Fermenters.
4. Drücken Sie den oberen Netzschalter am Controller, um das Pad einzuschalten.
5. Stellen Sie mit den Auf- und Abwärtspfeilen die gewünschte Temperatur im Display ein.
6. Wenn die richtige Temperatur erreicht ist, drücken Sie die SET-Taste an der Unterseite des Reglers – die Anzeige blinkt dreimal, um anzuzeigen, dass die Temperatur eingestellt wurde.
7. Sobald die Sonde die gewünschte Temperatur erreicht hat, schaltet sich die Heizmatte ab. Sinkt die Temperatur, schaltet sich die Heizmatte wieder ein.
Produktionsprozess
Service
Entwickeln
Ich habe die Produktspezifikationen, die Zeichnung und das Bild erhalten.
Zitate
Der Manager wird Ihre Anfrage innerhalb von 1-2 Stunden beantworten und Ihnen ein Angebot zusenden.
Proben
Vor der Massenproduktion werden kostenlose Muster zur Überprüfung der Produktqualität versandt.
Produktion
Bitte bestätigen Sie die Produktspezifikationen erneut und veranlassen Sie dann die Produktion.
Befehl
Bestellen Sie, sobald Sie die Muster bestätigt haben.
Testen
Unser Qualitätskontrollteam prüft die Produktqualität vor der Auslieferung.
Verpackung
Verpackung der Produkte nach Bedarf
Laden
Verladung der fertigen Produkte in den Container des Kunden
Empfang
Wir haben Ihre Bestellung erhalten.
Warum Sie sich für uns entscheiden sollten
•25 Jahre Exporterfahrung und 20 Jahre Produktionserfahrung
•Die Fabrik erstreckt sich über eine Fläche von ca. 8000 m².
•Im Jahr 2021 wurden sämtliche modernen Produktionsanlagen ersetzt, darunter Pulverabfüllmaschinen, Rohrschrumpfmaschinen, Rohrbiegemaschinen usw.
•Die durchschnittliche Tagesproduktion beträgt etwa 15000 Stück.
• Verschiedene Genossenschaftskunden
•Die Anpassung richtet sich nach Ihren Anforderungen.
Zertifikat
Verwandte Produkte
Fabrikbild
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314












