Produktparameter
| Produktname | Aluminium-Abtaurohr-Heizelement |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Isolationswiderstand nach dem Test bei feuchter Wärme | ≥30MΩ |
| Feuchtigkeitszustand Leckstrom | ≤0,1 mA |
| Oberflächenbelastung | ≤3,5 W/cm² |
| Rohrdurchmesser | 4,5 mm, 6,5 mm usw. |
| Form | individuell angepasst |
| Widerstandsspannung | 2000 V/min |
| Isolationswiderstand | 750 MΩ |
| Verwenden | Aluminium-Abtauheizung |
| Rohrlänge | 300-7500 mm |
| Anschlussdrahtlänge | 700-1000 mm (kundenspezifisch) |
| Genehmigungen | CE/ CQC |
| Terminaltyp | Maßgeschneidert |
| Jingwei Heater ist ein Hersteller von Aluminium-Abtaurohr-Heizelementen. Die Spezifikationen der Aluminium-Heizrohre können nach Kundenzeichnung oder Muster angepasst werden. Derzeit produzieren wir mehrereAluminium-AbtauheizungWir exportieren hauptsächlich nach Ägypten und in andere Länder des Nahen Ostens. Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte. | |
Produktkonfiguration
Das Aluminiumrohr-Heizelement ist in engen Räumen leichter zu handhaben, Aluminiumrohre weisen eine gute Verformbarkeit auf, können in komplexe Formen gebogen werden und sind für alle Arten von Räumen geeignet. Darüber hinaus besitzen die Rohre eine gute Wärmeleitfähigkeit, was den Auftau- und Heizeffekt verbessert.
Die Aluminium-Abtauheizung wird häufig zum Abtauen und zur Wärmespeicherung von Kühlschränken, Gefrierschränken und anderen elektrischen Geräten eingesetzt. Sie zeichnet sich durch schnelles und gleichmäßiges Aufheizen sowie hohe Sicherheit aus. Durch Thermostat, Leistungsdichte, Isoliermaterial, Temperaturschalter und die Möglichkeit zur gezielten Wärmeverteilung kann die Temperatur präzise gesteuert werden. Hauptsächlich dient sie der Frostentfernung in Kühlschränken, der Beseitigung von Gefriergut und anderen Heizgeräten.
Produktanwendung
Produktionsprozess
Service
Entwickeln
Ich habe die Produktspezifikationen, die Zeichnung und das Bild erhalten.
Zitate
Der Manager wird Ihre Anfrage innerhalb von 1-2 Stunden beantworten und Ihnen ein Angebot zusenden.
Proben
Vor der Massenproduktion werden kostenlose Muster zur Überprüfung der Produktqualität versandt.
Produktion
Bitte bestätigen Sie die Produktspezifikationen erneut und veranlassen Sie dann die Produktion.
Befehl
Bestellen Sie, sobald Sie die Muster bestätigt haben.
Testen
Unser Qualitätskontrollteam prüft die Produktqualität vor der Auslieferung.
Verpackung
Verpackung der Produkte nach Bedarf
Laden
Verladung der fertigen Produkte in den Container des Kunden
Empfang
Wir haben Ihre Bestellung erhalten.
Warum Sie sich für uns entscheiden sollten
•25 Jahre Exporterfahrung und 20 Jahre Produktionserfahrung
•Die Fabrik erstreckt sich über eine Fläche von ca. 8000 m².
•Im Jahr 2021 wurden sämtliche modernen Produktionsanlagen ersetzt, darunter Pulverabfüllmaschinen, Rohrschrumpfmaschinen, Rohrbiegemaschinen usw.
•Die durchschnittliche Tagesproduktion beträgt etwa 15000 Stück.
• Verschiedene Genossenschaftskunden
•Die Anpassung richtet sich nach Ihren Anforderungen.
Zertifikat
Verwandte Produkte
Fabrikbild
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














