| Produktname | Isolierter, mit Aluminium geflochtener Abtauheizungsdraht |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Isolationswiderstand nach dem Test bei feuchter Wärme | ≥30MΩ |
| Feuchtigkeitszustand Leckstrom | ≤0,1 mA |
| Drahtdurchmesser | 3,0 mm mit Geflechtschicht |
| Leistung | Brauch |
| Stromspannung | 110-230 V |
| Widerstandsspannung in Wasser | 2.000 V/min (normale Wassertemperatur) |
| Drahtlänge | Brauch |
| Verwenden | Heizdraht für Abtauheizung |
| Anschlussdrahtlänge | 1000 mm (Standard) |
| Paket | ein Heizgerät mit einem Beutel |
| Genehmigungen | CE |
| Der mit Aluminiumgeflecht isolierte Abtau-Heizdraht verfügt über ein zusätzliches Edelstahlgeflecht oder Aluminiumgeflecht auf Basis des ursprünglichen Silikon-Heizdrahts, was die Schutzwirkung bei der Installation und Verwendung erhöht und hauptsächlich zum Abtauen von Rohrleitungen eingesetzt wird. Unser Heizdrahtgeflecht besteht aus drei Lagen: Aluminium, Edelstahl und Glasfaser. Durchmesser und Länge des Heizdrahts sind kundenspezifisch anpassbar. Die Leistung beträgt ca. 5–20 W pro Meter. | |
Die Aluminium-Heizdrahtisolierung für die Abtauheizung wird auftragsbezogen mit einem bestimmten Widerstandswert in Ohm pro Fuß gefertigt. Dieser Widerstandswert richtet sich nach der in Ihrer Anwendung verfügbaren Leistung (Watt pro Fuß) und Spannung. Die zur Vermeidung von Kondensation an den Türen benötigte Heizleistung (Watt) variiert je nach Gehäusekonstruktion.
Für begehbare Tiefkühlzellen, in denen die Umgebungstemperatur zwischen -1 °C und -0 °C liegt, werden üblicherweise 8–12 Watt pro Fuß (ca. 30 cm) verwendet. Kühl- und Kühlräume, die bei höheren Umgebungstemperaturen betrieben werden, benötigen in der Regel 3–6 Watt pro Fuß (ca. 30 cm).
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













