Produktparameter
| Produktname | 24-66605-00 Abtauheizung für Kühlbehälter |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Isolationswiderstand nach dem Test bei feuchter Wärme | ≥30MΩ |
| Feuchtigkeitszustand Leckstrom | ≤0,1 mA |
| Oberflächenbelastung | ≤3,5 W/cm² |
| Rohrdurchmesser | 10,7 mm |
| Form | gerade, U-förmig, W-förmig usw. |
| Widerstandsspannung in Wasser | 2.000 V/min (normale Wassertemperatur) |
| Isolierter Widerstand in Wasser | 750 MΩ |
| Verwenden | Abtau-Heizelement |
| Rohrlänge | 300-7500 mm |
| Anschlussdrahtlänge | 700-1000 mm (kundenspezifisch) |
| Genehmigungen | CE/ CQC |
| Terminaltyp | Maßgeschneidert |
| Heizelement 24-66605-00Abtauheizung für Kühlbehälter460V 450W Dieser Artikel ist ein Fertigprodukt. Bei Interesse kontaktieren Sie uns bitte, um ein Testmuster anzufordern. Materialien: SS304 + MgO + Silikonanschlussdrähte | |
Produktkonfiguration
DerBehälter-Abtau-HeizelementEs handelt sich im Wesentlichen um ein elektrisch beheiztes Edelstahl-Abtaurohr. Das Wasser im Kühlschrank kondensiert während des Betriebs und bildet eine dicke Frostschicht auf der Verdampferoberfläche. Aufgrund der extrem geringen Wärmeleitfähigkeit des Frosts wird die Kühlleistung des Kühlschranks stark reduziert. Daher muss das Abtau-Heizelement des Kühlschranks rechtzeitig abtauen.
Abtauheizung für Luftkühlermodell
Produktvorteile
1. Gute Auftau- und Heizleistung
2. Korrosionsbeständig und alterungsbeständig,
3. Lange Lebensdauer, Arbeitszeit
4. Schnelle Wärmeaustauschrate
5. Stabilität und Zuverlässigkeit
Produktionsprozess
Service
Entwickeln
Ich habe die Produktspezifikationen, die Zeichnung und das Bild erhalten.
Zitate
Der Manager wird Ihre Anfrage innerhalb von 1-2 Stunden beantworten und Ihnen ein Angebot zusenden.
Proben
Vor der Massenproduktion werden kostenlose Muster zur Überprüfung der Produktqualität versandt.
Produktion
Bitte bestätigen Sie die Produktspezifikationen erneut und veranlassen Sie dann die Produktion.
Befehl
Bestellen Sie, sobald Sie die Muster bestätigt haben.
Testen
Unser Qualitätskontrollteam prüft die Produktqualität vor der Auslieferung.
Verpackung
Verpackung der Produkte nach Bedarf
Laden
Verladung der fertigen Produkte in den Container des Kunden
Empfang
Wir haben Ihre Bestellung erhalten.
Warum Sie sich für uns entscheiden sollten
•25 Jahre Exporterfahrung und 20 Jahre Produktionserfahrung
•Die Fabrik erstreckt sich über eine Fläche von ca. 8000 m².
•Im Jahr 2021 wurden sämtliche modernen Produktionsanlagen ersetzt, darunter Pulverabfüllmaschinen, Rohrschrumpfmaschinen, Rohrbiegemaschinen usw.
•Die durchschnittliche Tagesproduktion beträgt etwa 15000 Stück.
• Verschiedene Genossenschaftskunden
•Die Anpassung richtet sich nach Ihren Anforderungen.
Zertifikat
Verwandte Produkte
Fabrikbild
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














