Produktparameter
| Produktname | 24-00006-20 Abtauheizung für Kühlbehälter |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Isolationswiderstand nach dem Test bei feuchter Wärme | ≥30MΩ |
| Feuchtigkeitszustand Leckstrom | ≤0,1 mA |
| Oberflächenbelastung | ≤3,5 W/cm² |
| Rohrdurchmesser | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm usw. |
| Form | gerade, U-förmig, W-förmig usw. |
| Widerstandsspannung in Wasser | 2.000 V/min (normale Wassertemperatur) |
| Isolierter Widerstand in Wasser | 750 MΩ |
| Verwenden | Abtau-Heizelement |
| Rohrlänge | 300-7500 mm |
| Anschlussdrahtlänge | 700-1000 mm (kundenspezifisch) |
| Genehmigungen | CE/ CQC |
| Terminaltyp | Maßgeschneidert |
| 24-00006-20 Abtauheizung für Kühlcontainer, Heizelement 230V 750W wird hauptsächlich in Kühltransportcontainern eingesetzt. Blechmaterial: SS304L Durchmesser des Heizrohrs: 10,7 mm Optik: Wir können sie in Dunkelgrün, Hellgrau oder Schwarz herstellen. | |
Produktkonfiguration
Das elektrische Heizelement, das als Kühlschrank bekannt istEdelstahl-AbtauheizungDieses Heizelement wurde speziell für das Abtauen von Kühlgeräten wie Inselkühlschränken, Vitrinen und Kühlhäusern entwickelt. Zum Abtauen lässt es sich einfach in das Gehäuse des Wasserauffangbehälters, die Lamellen des Kondensators und den Luftkühler einsetzen. Hervorragende Abtau- und Heizleistung, stabile elektrische Eigenschaften, hohe Isolationsfestigkeit, Korrosionsbeständigkeit, Alterungsbeständigkeit, hohe Überlastfähigkeit, geringer Leckstrom, Stabilität, Zuverlässigkeit und eine lange Lebensdauer zeichnen dieses Heizelement für Kühlräume aus.
Für die Herstellung werden Aluminiummantelmaterialien, Incoloy 840, 800, Edelstahl 304, 321 und 310S verwendet.Behälter-AbtauheizungenDarüber hinaus wird eine große Auswahl an Anschlussarten angeboten.
Abtauheizung für Luftkühlermodell
Produktvorteile
1. Die Abtauheizungen für Kühlräume werden hauptsächlich in Kälteanlagen wie Luftkühlern, Kühlschränken, Gefrierschränken usw. eingesetzt.
2. Besitzt eine gute Isolierung und ist wasserdicht.
3. Für die Herstellung von Abtauheizungsrohren wird im Allgemeinen Edelstahl 304 verwendet, der eine gute Korrosionsbeständigkeit aufweist.
4. Die Spezifikationen der Kühlschrank-Abtauheizung (Rohrdurchmesser, Form, Länge, Leistung und Spannung) können nach Kundenwunsch angepasst werden.
Produktionsprozess
Service
Entwickeln
Ich habe die Produktspezifikationen, die Zeichnung und das Bild erhalten.
Zitate
Der Manager wird Ihre Anfrage innerhalb von 1-2 Stunden beantworten und Ihnen ein Angebot zusenden.
Proben
Vor der Massenproduktion werden kostenlose Muster zur Überprüfung der Produktqualität versandt.
Produktion
Bitte bestätigen Sie die Produktspezifikationen erneut und veranlassen Sie dann die Produktion.
Befehl
Bestellen Sie, sobald Sie die Muster bestätigt haben.
Testen
Unser Qualitätskontrollteam prüft die Produktqualität vor der Auslieferung.
Verpackung
Verpackung der Produkte nach Bedarf
Laden
Verladung der fertigen Produkte in den Container des Kunden
Empfang
Wir haben Ihre Bestellung erhalten.
Warum Sie sich für uns entscheiden sollten
•25 Jahre Exporterfahrung und 20 Jahre Produktionserfahrung
•Die Fabrik erstreckt sich über eine Fläche von ca. 8000 m².
•Im Jahr 2021 wurden sämtliche modernen Produktionsanlagen ersetzt, darunter Pulverabfüllmaschinen, Rohrschrumpfmaschinen, Rohrbiegemaschinen usw.
•Die durchschnittliche Tagesproduktion beträgt etwa 15000 Stück.
• Verschiedene Genossenschaftskunden
•Die Anpassung richtet sich nach Ihren Anforderungen.
Zertifikat
Verwandte Produkte
Fabrikbild
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














