| Produktname | 220V/230V Infrarot-Keramik-Heizelement |
| Material | Keramik |
| Stromspannung | 12 V–480 V, kundenspezifisch anpassbar |
| Wattzahl | 125–1500 W oder kundenspezifisch |
| Form | Flach/Gebogen/Zwiebelförmig |
| Widerstandsdrahtelement | Ni-Cr oder FeCr |
| Nutzbarer Wellenlängenbereich | 2 bis 10 µm |
| Durchschnittliche Betriebsdauer | Bis zu 20.000 Stunden, abhängig von den Bedingungen |
| Internes Thermoelement | K- oder J-Typ |
| Verwenden | Infrarot-Keramikheizung |
| Kalte Gebiete | Abhängig von Länge und Durchmesser 5-25 mm |
| Empfohlener Strahlungsabstand | 100 mm bis 200 mm |
| Paket | ein Heizgerät mit einer Box |
| Farbe | Schwarz, Weiß, Gelb |
| Jingwei Heater ist ein professioneller Hersteller von Heizelementen. Alle unsere Heizgeräte können individuell an Ihre Bedürfnisse angepasst werden. Für das Infrarot-Keramik-Heizelement haben wir einige Standardgrößen gemäß der untenstehenden Tabelle vorrätig. Falls Sie eine individuelle Größe benötigen, senden Sie uns bitte eine E-Mail mit den Spezifikationen Ihres Heizgeräts. Wir unterbreiten Ihnen dann gerne ein Angebot mit dem besten Preis. Der Infrarot-Keramikheizkörper kann mit einem Thermoelement vom Typ K oder J ausgestattet werden; die Standardverpackung besteht aus einem Heizkörper und einem Karton. | |
1. Erdverguss für Stromleitungen, keine Oxidation, Schlagfestigkeit, dauerhafte Lebensdauer, Temperatur des Monomers kontrollierbar, kann auch angeordnet und erhitzt werden, dichte Anordnung, oben und unten, links und rechts, kann eine idealere gleichmäßige Temperatur erreichen, gleichmäßige Temperatur, keine Farbglasur.
2. Infrarot-Keramikheizung mit Industriestandardgröße, Heizfläche, Heizdraht und anderen Modellen mit der gleichen Gitterverdrahtung
3. Extrem hohe Hitzebeständigkeit, hohe Temperaturen führen nicht zum Bersten, sicher und zuverlässig.
4. Die Auslegungsleistung liegt zwischen 125 W und 500 W, die maximale Betriebstemperatur beträgt 800 °C und die maximale thermische Leistungsdichte 66 kW/m².
5. Die gebogene Oberflächenform vergrößert den Abstand zwischen der Rückseite des Infrarot-Keramikheizstrahlers und dem Installationsort und erleichtert zudem die Montage von kreisförmigen oder bogenförmigen Heizsystemen. Dieser Heizstrahler blickt auf eine lange Tradition im Bereich der Keramik-Infrarotheizstrahler zurück und zeichnet sich durch seine sehr stabile Leistung aus.
1. Der Infrarot-Keramikheizer kann mit einem Thermoelement ausgestattet werden; als Thermoelement kann der Typ K oder J ausgewählt werden.
2. Die Infrarot-Keramik-Heizmatte kann mit den hochwertigen Keramik-Elektroanschlüssen unseres Unternehmens und verdickten Edelstahlanschlüssen ausgestattet werden.
3. Die Infrarot-Keramikheizung kann hinsichtlich Größe und elektrischer Spezifikationen an die Kundenanforderungen angepasst werden.
1. Erhitzen in saurer und alkalischer Umgebung (z. B. Schuhverarbeitung, Klebebandherstellung, Erhitzen von Sperrholz).
2. Vibrationen oder Stöße großer Ofenkörper (z. B. Vakuumkunststoffmaschinen, Heißpressen);
3. Schnelle Erwärmung über kurze Distanzen (Beispiele: Trockenöfen für Druckfarben, Reparaturtische für Leiterplatten, elektrische Heiztische). Und andere Branchen, die Infrarotstrahlung zur Erwärmung nutzen.
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314











