| Produktname | 220V SS304 Luftrippenrohrheizung |
| Stromspannung | 110 V 220 V 380 V |
| Leistung | individuell angepasst |
| Material | Edelstahl 304 |
| Form | gerade, U-, W- oder andere Form |
| Größe | individuell angepasst |
| Rohrdurchmesser | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm |
| Zertifizierung | CE, CQC |
| 1. Die Spezifikationen der Rippenrohrheizung können kundenspezifisch angepasst werden. Wir bieten gerade, U-förmige, M-förmige und weitere kundenspezifische Formen an. Größe, Leistung und Spannung können individuell gestaltet werden. Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die gewünschten Maße, Originalmuster oder Zeichnungen. 2. JINWEI Heater ist ein professioneller Hersteller von Heizelementen. Wir verfügen über mehr als 25 Jahre Erfahrung in der kundenspezifischen Fertigung von Heizgeräten. Zu unseren Hauptprodukten gehören Entwaldungsheizungen, Ofenheizungen, elektrische Heizrohre, Aluminiumfolienheizungen, Abflussheizungen, Kurbelgehäuseheizungen, Silikonheizbänder und vieles mehr. Sollten Sie Fragen zum Heizgerät haben, können Sie uns jederzeit kontaktieren. | |
Die Komponenten eines elektrischen Heizrohrs mit Rippen bestehen aus Metallrohren (Eisen oder Edelstahl) für den Mantel, Wärmeleitern aus hochtemperaturbeständigem Magnesiumoxidpulver, Heizdraht für den Heizkern und Metallstreifen für den Kühlkörper, die um den Rohrkörper gewickelt sind. Alle Komponenten werden präzise gefertigt und strengen Qualitätskontrollen unterzogen.
Ein Rippenrohrheizkörper ist eine Art von elektrisch trocken brennendem Heizrohr. Es gibt zwei Haupttypen von elektrisch trocken brennenden Heizrohren: Formheizung und Lufttrocknung. Bei der Lufttrocknung von Rippenrohrheizkörpern wird die Wärmeleitung durch die Luftzufuhr unterbrochen, was die Wärmeabfuhr des Rohrs beeinträchtigt und somit seine Lebensdauer verkürzt. Um die Wärmeabfuhr des Elektrofahrzeugs zu verbessern,
Erwärmung von stehender und bewegter Luft, wie z. B. in Öfen, Schaltschränken, Ofenisolierungen, Klimaanlagen, Heizgeräten, Tunnelheizungen, Automobil-, Textil-, Gewächshaus- und Lebensmittelanlagen, Heizkörpern, Trocknungsanlagen für landwirtschaftliche Betriebe, Luftkanalheizungen usw.
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.














