Produktparameter
| Produktname | 14-mm-Kurbelgehäuse-Heizband |
| Isolationswiderstand bei unterschiedlichen Luftfeuchtigkeitsbedingungen | ≥200 MΩ |
| Isolationswiderstand nach dem Test bei feuchter Wärme | ≥30MΩ |
| Feuchtigkeitszustand Leckstrom | ≤0,1 mA |
| Material | Silikonkautschuk |
| Gürtelbreite | 14 mm, 20 mm, 25 mm usw. |
| Gürtellänge | Maßgeschneidert |
| Widerstandsspannung | 2000 V/min |
| Isolierter Widerstand in Wasser | 750 MΩ |
| Verwenden | Kurbelgehäuseheizungsriemen |
| Anschlussdrahtlänge | 1000 mm oder kundenspezifisch |
| Paket | ein Heizgerät mit einem Beutel |
| Genehmigungen | CE |
| Terminaltyp | Maßgeschneidert |
| DerKurbelgehäuseheizung aus ChinaDie Breite kann 14 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm usw. betragen.Silikon-HeizbandKann zum Abtauen von Klimaanlagenkompressoren oder Lüfterzylindern von Kühlgeräten verwendet werden.KurbelgehäuseheizungsriemenDie Länge kann an die Wünsche des Kunden angepasst werden. | |
Produktkonfiguration
Kurbelgehäuseheizungen sind für eine schnelle, einfache und sichere Anwendung konzipiert. Sie können an runden oder elliptischen Kältekompressoren montiert werden und finden Anwendung in der Kältetechnik und in Kälteanlagen. Um eine lange Lebensdauer der Heizbänder zu gewährleisten, empfehlen wir den Einsatz von Steuergeräten. Die Silikonkautschuk-Heizungen werden nach höchsten Qualitätsanforderungen gefertigt – nicht nur in technischer Hinsicht, sondern auch durch die enge Zusammenarbeit unserer verschiedenen Abteilungen und mit unseren Kunden. Die thermischen, elektrischen, chemischen und mechanischen Eigenschaften unserer Produkte werden während des gesamten Fertigungsprozesses in unseren Laboren entwickelt, validiert und geprüft und anschließend während der Produktion überwacht, um optimale Sicherheit und Rückverfolgbarkeit zu gewährleisten.
Produktmerkmale
Je niedriger die Temperatur, desto schneller und vollständiger erfolgt die Absorption, was den Kompressor, insbesondere beim Anfahren, durch mangelnde Schmierung ernsthaft beschädigen kann.
1. Schnell, sicher und einfach zu montieren.
2. Versiegeltes, silikonisoliertes Heizelement.
3. Länge und Bandbreite können individuell angepasst werden.
4. 230 V als Standard.
Produktionsprozess
Service
Entwickeln
Ich habe die Produktspezifikationen, die Zeichnung und das Bild erhalten.
Zitate
Der Manager wird Ihre Anfrage innerhalb von 1-2 Stunden beantworten und Ihnen ein Angebot zusenden.
Proben
Vor der Massenproduktion werden kostenlose Muster zur Überprüfung der Produktqualität versandt.
Produktion
Bitte bestätigen Sie die Produktspezifikationen erneut und veranlassen Sie dann die Produktion.
Befehl
Bestellen Sie, sobald Sie die Muster bestätigt haben.
Testen
Unser Qualitätskontrollteam prüft die Produktqualität vor der Auslieferung.
Verpackung
Verpackung der Produkte nach Bedarf
Laden
Verladung der fertigen Produkte in den Container des Kunden
Empfang
Wir haben Ihre Bestellung erhalten.
Warum Sie sich für uns entscheiden sollten
•25 Jahre Exporterfahrung und 20 Jahre Produktionserfahrung
•Die Fabrik erstreckt sich über eine Fläche von ca. 8000 m².
•Im Jahr 2021 wurden sämtliche modernen Produktionsanlagen ersetzt, darunter Pulverabfüllmaschinen, Rohrschrumpfmaschinen, Rohrbiegemaschinen usw.
•Die durchschnittliche Tagesproduktion beträgt etwa 15000 Stück.
• Verschiedene Genossenschaftskunden
•Die Anpassung richtet sich nach Ihren Anforderungen.
Zertifikat
Verwandte Produkte
Fabrikbild
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














