| Produktname | 122 mm x 60 mm halbgebogene Infrarot-Keramik-Heizplatte |
| Material | Keramik |
| Stromspannung | 12 V–480 V, kundenspezifisch anpassbar |
| Wattzahl | 125–1500 W oder kundenspezifisch |
| Form | Flach/Gebogen/Zwiebelförmig |
| Widerstandsdrahtelement | Ni-Cr oder FeCr |
| Nutzbarer Wellenlängenbereich | 2 bis 10 µm |
| Durchschnittliche Betriebsdauer | Bis zu 20.000 Stunden, abhängig von den Bedingungen |
| Internes Thermoelement | K- oder J-Typ |
| Verwenden | Infrarot-Keramikheizung |
| Kalte Gebiete | Abhängig von Länge und Durchmesser 5-25 mm |
| Empfohlener Strahlungsabstand | 100 mm bis 200 mm |
| Paket | ein Heizgerät mit einer Box |
| Farbe | Schwarz, Weiß, Gelb |
| Die Standardgröße des Infrarot-Keramikheizstrahlers 1. 60*60mm2. 120 mm x 60 mm3. 122 mm x 60 mm 4. 120 mm × 120 mm5. 122 mm × 122 mm6. 240 mm × 60 mm 7. 245 mm × 60 mm Mit Thermoelement vom Typ K oder J | |
Widerstandswärmeleiter, die vollständig in geeignete Keramikmaterialien integriert sind, bildenKeramische InfrarotheizungenDie Lebensdauer des Wärmeleiters wird verlängert und eine Überhitzung verhindert, da er vollständig in die Keramik eingebettet ist. Dadurch kann die Wärmeenergie des Leiters an das umgebende Material abgegeben werden. Innerhalb des vorgegebenen Infrarotstrahlungsbereichs muss das Material, in das der Wärmeleiter eingebettet ist, radioaktiv aktiv, isolierend und gut absorbierend sein. Keramische Infrarotheizungen können in verschiedenen geometrischen Formen hergestellt werden, um diese Anforderungen zu erfüllen.
DerKeramik-Infrarot-HeizmatteDer Hauptkörper enthält eine Heizspirale und nutzt einen Teil seiner Oberfläche als Strahlungsfläche. Eine weitere Möglichkeit besteht darin, ein Thermoelement anzubringen.Keramische Infrarot-Heizplatte.
1. Erdverguss für Stromleitungen, keine Oxidation, Schlagfestigkeit, dauerhafte Lebensdauer, Temperatur des Monomers kontrollierbar, kann auch angeordnet und erhitzt werden, dichte Anordnung, oben und unten, links und rechts, kann eine idealere gleichmäßige Temperatur erreichen, gleichmäßige Temperatur, keine Farbglasur.
2. DieInfrarot-Keramik-HeizpaneelEs hat die branchenübliche Größe, und der Heizdraht auf der Heizfläche ist mit der Verdrahtung anderer Modelle kompatibel.
3. Hohe Hitzebeständigkeit, hohe Temperaturen verhindern Bersten, sicher und zuverlässig. Hohle Wärmeisolierung, beschleunigt die Wärmeentwicklung.
4. Die Auslegungsleistung liegt zwischen 650 W und 1600 W, die maximale Betriebstemperatur beträgt 900 °C und die maximale thermische Leistungsdichte 68 kW/m².
5. Die gekrümmte Oberflächenform vergrößert den Abstand zwischen der Rückseite des Heizgeräts und der Montageposition und erleichtert zudem die Installation von runden oder gebogenen Heizsystemen.Infrarot-Keramikheizungblickt auf eine lange Geschichte im Bereich keramischer Infrarotheizungen zurück und zeichnet sich durch eine sehr stabile Leistung aus.
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.
Kontakt: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314











