| Produktname | 120V Kurbelgehäuseheizung aus Silikonkautschuk für Klimaanlagen |
| Material | Silikonkautschuk |
| Stromspannung | 110 V–240 V |
| Leistung | individuell angepasst |
| Bandbreite | 14 mm oder 20 mm |
| Gürtellänge | individuell angepasst |
| Anschlussdrahtlänge | Die Standardlänge beträgt 1000 mm oder kann individuell angepasst werden. |
| Terminaltyp | individuell angepasst |
| Verbindungsmethode | Frühling |
| Paket | ein Heizgerät mit einem Beutel |
| Jingwei Heater ist ein Hersteller mit über 25 Jahren Erfahrung in der Fertigung von Silikonkautschuk-Heizelementen nach Kundenwunsch. Unsere Kurbelgehäuse-Heizelemente aus Silikon sind in den Breiten 14 mm oder 20 mm erhältlich. Die meisten Kunden entscheiden sich für die 14 mm breite Variante für Kompressoren. Bei zu hoher Heizleistung empfiehlt sich jedoch die 20 mm breite Variante, da zu hohe Temperaturen die Alterung des Silikons beschleunigen. *** Anmerkung *** 1. Die Breite des 2-adrigen Heizbandes beträgt 14 mm, die maximale Leistung 100 W/Meter. 2. Die Breite des 4-adrigen Heizbandes beträgt 20 mm, 25 mm und 30 mm, und die maximale Leistung beträgt 150 W/Meter. | |
Die Funktion der Kurbelgehäuseheizungen aus Silikonkautschuk besteht darin, Anlaufvorgänge mit kaltem Öl zu vermeiden und die Lebensdauer des Kompressors zu verlängern.
Jingwei bietet ein Standardprogramm an Heizungen für Kompressoren und Kurbelgehäuse, z. B. für Wärmepumpen, sowohl mit Heizkabel in einem Aluminiumprofil als auch mit Silikon-Heizband. Wir liefern auch andere Längen und Leistungen.
Hält Umgebungstemperaturen von -50 °C bis 200 °C stand. Die Heizelemente werden mit einer Schraubenfeder zur Befestigung am Kompressor-Kurbelgehäuse geliefert.
Falls Sie spezielle Anforderungen an Kurbelgehäuseheizungen für Kompressoren haben, kontaktieren Sie uns für eine maßgeschneiderte Lösung.
1. Lässt sich je nach Bedarf des Heizgeräts flexibel biegen und wickeln und benötigt wenig Platz.
2. Einfache und schnelle Installation
3. Der Heizkörper ist mit Silikonisolierung ummantelt.
4. Zinn-Kupfer-Geflecht verhindert mechanische Beschädigungen und leitet zudem Strom zur Erde ab.
5. Feuchtigkeit vollständig vermeiden
6. Es kann entsprechend der benötigten Länge angefertigt werden.
7. Kernkaltes Ende
Bitte senden Sie uns vor Ihrer Anfrage die folgenden Spezifikationen:
1. Senden Sie uns die Zeichnung oder ein Foto;
2. Heizelementgröße, Leistung und Spannung;
3. Besondere Anforderungen an das Heizgerät.














